Все на старт! Открыта регистрация на лыжную гонку «Битцевские тягунки»

Все на старт! Открыта регистрация на лыжную гонку «Битцевские тягунки»

13/12/2017
Все на старт! Открыта регистрация на лыжную гонку «Битцевские тягунки»

Весь спортивно-благотворительный 2018 год проекта «Спорт во благо» пройдет под названием «Битцевские тягунки» и начнется с лыжной гонки 17 февраля в поддержку людей с синдромом Дауна в зоне отдыха «Битца». Организатор соревнования – благотворительный фонд «Синдром любви». Цели мероприятия – объединить любителей лыжного спорта и собрать средства на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна – воспитанников Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап». Регистрация на сайте проекта «Спорт во благо»

Название «Битцевские тягунки» родилось не случайно. Многие спортсмены, тренирующиеся в Битце, знают эту местность: спуски порой бывают очень резкими, а подъемы славятся своей протяженностью. Своей непредсказуемостью трассы Битцы и привлекают спортсменов. Но в соревнованиях «Спорт во благо» участвуют не только профессионалы. Для опытных участников организаторы готовят забеги в лыжной гонке на 10 и 15 км, для любителей – на 3 и 5 км, для детей на 500 метров, 1 и 3 км. Корпоративные участники будут состязаться в командных соревнованиях и эстафете.

Традиционно в лыжной гонке примут участие профессионалы – паралимпийцы. Для них организаторы готовят дистанцию 5 км. Почетным гостем мероприятия станет Сергей Шилов – шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион Мира по лыжным гонкам, четырехкратный чемпион Европы и двукратный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам. Также, в состязаниях примет участие команда ребят с синдромом Дауна. Уже сейчас для покорения зимних дистанций они активно тренируются под руководством Алексея Рябова и тренера Копылова Никиты Александровича.

Для маленьких участников и болельщиков лыжных гонок организаторы готовят свой праздник: игру «Метлоболл» на свежем воздухе и развлечение от аниматоров в отапливаемом домике. Всех участников будут ждать теплые раздевалки, камеры хранения, полевая кухня и горячий чай, розыгрыш подарков от партнеров проекта.

По традиции волонтеры с синдромом Дауна будут вручать всем участникам медали на финише и помогать организаторам в церемонии награждения победителей в рамках программы «Интегративное волонтерство» фонда «Синдром любви». Программа фонда реализуется при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Благотворительный проект «СПОРТ ВО БЛАГО» приглашает всех, кто «дружит с лыжами» или просто любит поболеть за участников, спортсменов и любителей, взрослых и детей, получить заряд бодрости и отличного настроения! Регистрация участников открыта на сайте проекта «СПОРТ ВО БЛАГО». Здесь каждый может не просто зарегистрироваться на лыжную гонку, но и создать свою команду в качестве «Атлета во благо», пригласить друзей через социальные сети и выступить вместе с ними на «Битцевских тягунах». А корпоративные команды могут приумножить вклад своей компании и создать поступок на сайте «Спорт во благо» и силами команды собрать дополнительные благотворительные средства. За подробностями обращаться к менеджеру проекта «Атлет во благо» Олесе Маркиной: o.markina@fondsl.ru


×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!