Волонтеры во благо. Александра Кадеева: «Волонтерство – отличная школа жизни»

Волонтеры во благо. Александра Кадеева: «Волонтерство – отличная школа жизни»

23/11/2018
Волонтеры во благо. Александра Кадеева: «Волонтерство – отличная школа жизни»

Благотворительный фонд «Синдром любви» продолжает подводить итоги многолетней работы волонтёров в рамках проекта «Интегративное волонтерство». Добровольцы помогают в координации действий на площадках акций, участвуют в награждении победителей, работают вместе с волонтёрами с синдромом Дауна, проводят различные мастер-классы, презентации о фонде, готовят фото и видеоматериалы и участвуют ещё во многих других акциях. Мы благодарны каждому из них, но хочется отметить вклад наиболее активных и заметных.

Представляем Александру Кадееву, ей 23 года, она работает оператором связи. Александра говорит, что ей необходимо, чтобы то, чем она занималась, было важно для нее и интересно. Все это как раз соединяет в себе волонтерство.

- Интерес к волонтерскому движению появился во время учебы в университете. Я получила необходимые знания и навыки, окончив «Школу волонтера», и начала принимать участие в акциях и мероприятиях. Меня часто спрашивают: «А зачем тебе все это? Неужели тебе некуда девать свободное время?» Но разве можно остаться безучастным, когда вокруг столько всего доброго и интересного?

Волонтерство – отличная школа жизни, ведь оно помогает мне развиваться, думать о том, чему раньше, возможно, я не придавала серьезного значения. Только здесь «отдавая каплю, получаешь океан». Улыбок, слов благодарности, новых компетенций и верных друзей.

sasha1.jpg

О фонде «Синдром любви» я узнала из социальных сетей, увидев анонс семинара «Навыки общения с людьми с синдромом Дауна». В рамках программы «Волонтерство как способ интеграции людей с синдромом Дауна» я приняла участие в различных акциях и мероприятиях фонда. Все мероприятия, которые проводит «Синдром любви», яркие и запоминающиеся. Очень понравился осенний «Добрый грязный трейл». Люблю благотворительные забеги, массу эмоций подарил летний велопробег. Кроме того, мне близка специфика работы фонда, поскольку я не признаю границ и условностей. Синдром Дауна в моем понимании – не приговор, а особенная, солнечная жизнь, позитивные мысли и поток творческой энергии.

Приятно отметить, что в фонде рады каждому, любой может принять участие в том деле, которое ему интересно. Если у волонтеров есть желание и возможность, то им всегда рады, встретят, обучат, расскажут.

Присоединяйтесь к нашей дружной команде добровольных помощников! Если вы хотите стать волонтером благотворительного фонда «Синдром любви», нет ничего проще. Надо всего лишь заполнить и отправить нам анкету волонтера. Мы вам обязательно позвоним!


Текст: Екатерина Ильченко

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!