Очень личный забег Виталия Кичатова

Очень личный забег Виталия Кичатова

24/04/2018
Очень личный забег Виталия Кичатова
Тамбовский тракт ему товарищ! Виталий Кичатов в одиночку пробежит 30 километров по бездорожью из Алгасово в Моршанск. И все это ради большого дела, в котором, хочется верить, спортсмена поддержат многие. Виталий - новый «атлет во благо», о котором в фонде «Синдром любви» до недавнего времени даже не знали! 
 
Дело в том, что Виталий все решения в своей жизни принимает самостоятельно. Он так привык. С 6 лет, когда не стало отца, парень был старшим в семье, единственным мужчиной. Помогал маме с большим деревенским хозяйством и с упоением ставил первые свои личные рекорды: «В Алгасово, где я рос, не было других видов самореализации, кроме спорта, - рассказывает атлет. - Компьютеры появились только в старших классах, и еще мало кто понимал, что с ними можно делать. А интернет меня вообще там не застал, поэтому легкая атлетика, хоккей, футбол, волейбол были моей площадкой роста».
 
После окончания школы необходимость получить хорошее образование заставило Виталия покинуть родной край, и вот уже 15 лет парень из Алгасово - столичный житель. Спортивные увлечения Виталия тоже вышли на новый уровень - теперь это горные лыжи, восхождения и бег на длинные дистанции
.


Он бежит сам и умеет вдохновить бегом всех вокруг. Сначала Виталий приобщил к спорту супругу, теперь пытается заразить бегом бывших односельчан из Алгасово. Интересуются многие, но решаются единицы. На Новый год, к примеру, сразу 10 человек из села отважились выйти на дистанцию 15 километров. В итоге, спортсменов хватило на пару километров, и они дружно ушли греться. Оставшиеся 13 километров Виталий добежал в одиночку. Может быть, именно тогда ему в голову пришла идея - не просто зазывать народ на пробежки, а  наполнять каждый свой забег особенным смыслом.

Виталий Кичатов: «Я решил воплотить одну из своих затей – добежать из родного села в районный центр. По трассе бежать скучно и неприятно,  а по обходным тропам выходит больше марафонской дистанции, к этому я еще не готов, поэтому решил бежать напрямую насколько это позволят природные препятствия. это позволят природные препятствия. Все произошло спонтанно – маршрут нарисовал пальцем по телефону в трясущемся такси, возвращаясь из очередной командировки. Создал встречу и чуть позже вспомнил Петра Зозулю из лектория I love running, и что можно легко открыть поступок на платформе «Сделай». И забег приобрел совершенно другой окрас: от личного, почти интимного переживания, до общественного мероприятия. Начал рассылать друзьям и знакомым, искать единомышленников. В общем, я не планировал стать «Атлетом во благо», как-то само получилось. Провидение и ничто иное». 


 
Главный вопрос - почему именно фонд «Синдром любви»? Почему этот поступок ради детей с синдромом Дауна? Кажется, у Виталия ещё нет четкого ответа на вопрос. Он просто очень хочет, чтобы всё происходило не зря... И если можно совершить маленький личный подвиг, то пусть он будет полезен кому-то ещё. «Если попробовать углубиться, то я всегда восхищался великодушием людей, родственники которых сталкиваются с серьезными болезнями, особенно если это касается детей, - говорит Виталий. - Священнослужители утешают родителей тем, что это на самом деле не муки и беда, а дар и благословение. Что такой ребенок сразу избран Богом для Царствия небесного, а родителям таким образом Он посылает спасение через смирение ради благой цели. Я восхищаюсь теми людьми, которые подняли свою душу до такого уровня, чтобы искренне принять этот дар. Люди, имеющие такую душу, богаче всех из ТОП100 Forbes вместе взятых. А если таких родителей еще и двое, то это фантастическое скопление чистого духа в одной семье». 
 
Забег из Алгасово в Моршанск состоится 30 апреля, старт в 10 утра с центральной улицы села. Своим поступком Виталий планирует собрать 30 тысяч рублей на платформе «Сделай».
 
Первые пожертвования уже поступают! Вы тоже можете поддержать личный рекорд хорошего человека. А вот собрать участников забега Виталию пока не удаётся. Односельчане отнекивается, москвичи ссылаются на дальнюю дорогу. А вдруг именно вам захочется небольшого душевного приключения? Приезжайте в Алгасово и бегите с Виталием в Моршанск мимо распускающихся деревьев и зеленеющих полей. Бегите и дышите особенным воздухом среднерусской равнины. Бегите и знайте, что всё - не зря!

Текст: Анастасия Шерман
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!

×
Подпишите декларацию
этических принципов
оказания услуг людям
с ментальными особенностями
1 принцип — уважение к достоинству личности человека с ментальными особенностями;
2 принцип — компетентное оказание услуг таким людям;
3 принцип — соблюдение принципа добропорядочности;
4 принцип — поддержка людей с ментальными особенностями и их семей.
Читать подробнее про Декларацию
Введите свои контактные данные:
Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных ОТПРАВИТЬ