Дизайнер из США создает очки для людей с синдромом Дауна

Дизайнер из США создает очки для людей с синдромом Дауна

02/05/2017
Дизайнер из США создает очки для людей с синдромом Дауна
Фото: specs4us.com

Мария Деллапина из Бертона, штат Огайо, воспитывает четверых детей. У одной из дочерей синдром Дауна. Когда малышке Эрин было полтора года, врачи обнаружили у девочки проблемы со зрением. Встал вопрос о подборе очков. После недолгих поисков стало понятно, что задача это непростая, так как практически все существующие оправы не подходят «особенным» детям, у которых уникальные черты лица. По словам Марии, обычные очки спадали, и дочка отказывалась их носить.

Надо сказать, что у женщины на тот момент был почти 25-летний опыт изготовления очков, подгонки оправ и линз, так что Мария решила сама сделать очки. Главное, что она понимала, что в своем поиске идеальной оправы одна не одна. Есть еще десятки людей с теми же особенностями и они тоже не могут найти себе удобные очки. Однако женщину ждало разочарование. Она не смогла найти производителя, который бы согласился выпустить несколько моделей специальных оправ для людей с синдромом Дауна. А заняться самой производством на тот момент Мария не могла, не было ни средств, ни времени.

Все изменилось в 2007 году, когда Эрин заболела и Марии пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за дочкой. Тогда женщина вновь вспомнила о своей идее выпускать очки для людей с синдромом Дауна. Нашелся и производитель, готовый сделать оправы по ее эскизам. Деньги на воплощение мечты дал друг. Сейчас, спустя несколько лет, Деллапина возглавляет собственную компанию Specs4Us, которая выпускает 14 различных моделей, подходящих как младенцам, так и взрослым. Мария стала обладательницей престижной премии «Toyota Mother of Invention Award» и получила грант в размере 50000$ на расширение бизнеса.

Но главное, что дочка с радостью носит очки, изготовленные мамой для нее. По словам Марии, очки – это первое, что Эрин надевает с утра и последнее, что снимает на ночь. Отдельную радость Марии доставляют благодарственные письма клиентов о том, как ее очки изменили жизнь ребенка.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!

×
Подпишите декларацию
этических принципов
оказания услуг людям
с ментальными особенностями
1 принцип — уважение к достоинству личности человека с ментальными особенностями;
2 принцип — компетентное оказание услуг таким людям;
3 принцип — соблюдение принципа добропорядочности;
4 принцип — поддержка людей с ментальными особенностями и их семей.
Читать подробнее про Декларацию
Введите свои контактные данные:
Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных ОТПРАВИТЬ