Девушка с синдромом Дауна участвует в конкурсе красоты «Мисс Миннесота»

Девушка с синдромом Дауна участвует в конкурсе красоты «Мисс Миннесота»

18/05/2017
Девушка с синдромом Дауна участвует в конкурсе красоты «Мисс Миннесота»

22-летняя Микайя Холмгрин с синдромом Дауна станет первой девушкой с синдромом Дауна, которая примет участие в конкурсе красоты «Мисс Миннесота». «Микайя является первопроходцем», — заявил Дениз Уоллес, исполнительный содиректор конкурса, который осуществляется компанией «Miss Universe Organization». Для участия девушка представила обширное резюме и документы, подтверждающие ее статус спортсменки-универсала, а также то, что она является наставником других молодых женщин, таких же, как она.

В конце прошлого года 19-летняя девушка из города Сент-Клауд стала первой на том же конкурсе красоты в Миннесоте конкурсанткой, одетой в хиджаб и буркини. В феврале этого года, дизайнеры наняли людей с ограниченными возможностями для показа одежды на Неделе Моды в Нью-Йорке, передает Star Tribune. Традиционные взгляды общества на то, что действительно красиво, меняются, — отмечают организаторы конкурса.

«Я к этому готова» — сказала Микайя Холмгрин после тренировки в танцевальной студии кампуса Университета Бефель, студенткой которого она является. «Когда я выступаю на сцене, я просто хочу, чтобы люди меня увидели». Действительно организаторы конкурса отмечают, что они видят талант, целеустремленность и уверенность в себе Микайи, поэтому без колебания приняли ее заявку.

«То, что женщины из всех слоев общества действительно представлены на сцене конкурсов красоты показывает, что эти конкурсы доступны для всех и у красоты нет рамок, которым все должны соответствовать», — заявил Джордан Бакеллью, директор «Мисс Восхищение, Миннесота», конкурса красоты для девушек и женщин, имеющих инвалидность. «Мы отходим от атмосферы конкурсов «Мисс Конгениальность», в которых каждая участница должна иметь белокурые волосы и голубые глаза. Теперь мы оцениваем и определяем красоту по-другому».

Микайя Холмгрин получила титул королевы на юношеском конкурсе «Мисс Восхищение, Миннесота» в 2015 году и представляла штат на национальном юношеском конкурсе красоты «Мисс Восхищение» в Лос-Анджелесе.

Начиная с палаты интенсивной терапии новорожденных до сверкающего мира конкурсов красоты, Микайя всегда стремилась доказать, что инвалидность — это вовсе не то, что ее определяет. По словам матери, Сенди Холмгрин, — родившаяся на 6 недель раньше срока с синдромом Дауна и без пищевода (состояние, которое требует хирургического вмешательства) Микайя, всегда была пробивной и энергичной, человеком с хваткой, которого нельзя представить себе инвалидом.

Микайя Холмгрин не новичок на сцене. Она танцует с шести лет, с тех пор как родители записали ее в танцевальный класс в родном городе Марин он Сент-Круа. Большинство ее танцев поставлены в современном стиле и это ее собственная хореография. «С самого начала мы с мужем решили, что, прежде всего это наш ребенок, а синдром Дауна является вторичным», — объясняет Сенди Холмгрин. - Мы никогда не говорили — она не сможет сделать это, потому что у нее синдром Дауна. Вместо этого мы спрашивали — а почему бы и нет?»

Хотя Микайя Холмгрин может не получить возможность представлять свой танец на конкурсе красоты она сможет рассказать о своей страсти к танцам во время той части конкурса, которая посвящена интервью. К нему она готовится со своими советниками в университете Бефель. А еще молодая женщина учиться ходить на каблуках и поддерживает форму, так как предстоит дефиле в купальниках. Микайя надеется своим участием в конкурсе красоты «Мисс Миннесота» помочь изменить взгляды общества на возможности людей, имеющих инвалидность и на само понятие красоты. «Я хочу, чтобы весь мир видел, что я могу делать то, что совсем не просто и, что люди синдромом Дауна красивы и талантливы», — сказала она.

Если девушка победит в конкурсе красоты, то сможет участвовать в конкурсе красоты «Мисс США». Победившая в нем станет участницей конкурса «Мисс Вселенная».

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!